禾晨 专注信用价值创造 信用热线:(0571)85104778,85104798,13958027051 所有winAAA.com网站
第36、37期水资源论证培训班合格人员名单公示公告
中国信用网www.winAAA.com 2007-10-24
 根据《水文水资源调查评价资质和建设项目水资源论证资质管理办法(试行)》(水利部17号令)的规定,我部于2007年5月27-31日和5月28-6月1日在重庆市组织了第36期、37期建设项目水资源论证上岗培训班。现将培训考试合格人员名单予以公示(见附件1、2)。培训考试不合格的人员可在后期培训班参加一次补考。

  公示时间:2007年7月6日至13日
  受理部门:水资源管理司
  联 系 人:管恩宏、姜广斌
  联系电话:010-63202913、63203452
  传     真:010-63202355

  地     址:北京市宣武区白广路二条二号

  邮     编:100053

  特此公告。

  附件:1.第36期取得水资源论证培训证书人员名单.doc 

 

36期取得建设项目水资源论证上岗培训证书人员名单

 

序号

 

所在单位

1

 

水利部发展研究中心

2

周晓花

3

朱山涛

4

李彦利

北京国电华北电力工程有限公司

5

 

6

刘存合

7

富长城

8

梁灵

北京市水文总站

9

钟一丹

10

李金春

北京市地质工程勘察院

11

刘文清

12

赵增敏

天津市环境地质研究所

13

 

14

王兰化

15

吕洪滨

天津市中水科技咨询有限责任公司

16

黄学伟

17

 

18

李东方

内蒙古农业大学

19

卢俊平

20

 

21

温佩建

内蒙古地矿地质工程勘察有限责任公司

22

段晓钢

23

侯晓敏

24

刘新芳

25

刘银虎

内蒙古自治区地质环境监测院

26

张国祥

27

秦玉英

28

陈润红

29

 

内蒙古水事监理服务中心

30

李静华

辽宁省朝阳市水资源技术开发中心

31

王德旭

32

赵广忠

黑龙江省哈尔滨水文局

33

章长松

上海市岩土地质研究院有限公司

34

李友龙

江苏省水文地质工程地质勘察院

35

 

36

王晓杰

江苏省水文水资源勘测局常州分局

37

 

38

 

徐州思瑞水资源信息技术有限责任公司

39

朱雪梅

丽水市水文站

40

叶香玲

41

蔡振华

42

黄乘富

安徽省阜阳市水利规划设计院

43

 

安徽省水利水电勘测设计院

44

 

45

叶远祥

安徽省芜湖市水务局勘察设计室

46

 

47

陈世杰

福州市水利水电开发公司

48

赵茂泽

49

詹拯怡

50

 

江西省宜春水文局

51

冷太铁

52

彭翠生

赣州市水利电力勘测设计研究院

53

晏结群

54

席献军

郑州水文水资源勘测局

55

朱双喜

56

 

57

王瑜勣

58

司炳金

河南省电力勘测设计院

59

张险峰

60

 

水利部珠江水利委员会技术咨询中心

61

于海霞

中山大学

62

刘丙军

63

 

64

梁爱国

广东省电力设计研究院

65

李惜藩

66

 

67

 

广东省工程勘察院(广东省地质勘查局水文工程地质二大队)

68

石迪秋

69

谭艳晖

广东粤源水利水电工程咨询公司

70

王贵超

71

钟容光

东莞市水利勘测设计院有限公司

72

郑小涛

73

段守荣

74

康剑萍

75

王华敏

广西壮族自治区水文水资源百色分局

76

邓克万

77

韦民华

贵港市水利电力勘测设计研究院

78

杨联贵

79

 

重庆市水文水资源勘测局

80

刘伟民

重庆市弘禹水利咨询有限公司

81

 

82

揣连刚

83

 

84

陈会琼

内江水利电力建筑勘察设计研究院

85

 

86

王文圣

四川大学水电学院

87

覃光华

88

黄永忠

四川省阿坝州水文水资源勘测局

89

 

90

 

四川省电力设计院

91

 

92

黄良文

中国水电顾问集团成都勘测设计研究院

93

樊明兰

94

马顺刚

95

苏义全

中国电力顾问集团西南电力设计院

96

 

97

 

98

李文政

四川省绵阳水文水资源勘测局

99

刘玉春

100

王祥静

101

 

102

梁煜峰

绵阳市水利规划设计研究院

103

蒋孝军

104

 

四川省雅安水文水资源勘测局

105

 

106

王元文

107

唐海彦

108

 

贵州地质工程勘察院

109

 

110

曹晓辉

甘肃省地质矿产勘查开发局水文地质工程地质勘察院

111

张荷生

112

郭西峰

甘肃省水文水资源勘测局

113

雷晓芬

114

巴音查汗

新疆博尔塔拉水文水资源勘测局

115

隗经斌

新疆维吾尔自治区水文水资源局

116

张瑞民

新疆石河子水文水资源勘测局

117

吕建辉

新疆石河子水文水资源勘测局

118

李永军

新疆地质工程勘察院

119

郭平社

  2.第37期取得水资源论证培训证书人员名单.doc
 

37期取得建设项目水资源论证上岗培训证书人员名单

 

序号

 

所在单位

1

 

北京市勘察设计研究院

2

王振宇

3

 

4

董悦安

5

刘志高

河北省唐秦水文水资源勘测局

6

李瑞森

河北省沧州水文水资源勘测局

7

鲍其钢

河北省邢台水文水资源勘测局

8

赵鸿杰

山西省第三地质工程勘察院

9

 

10

孟国霞

山西省水利水电科学研究院

11

 

12

孙小平

13

陈艳丽

辽宁省水利水电勘测设计研究院

14

 

15

李艳杰

黑龙江农垦勘测设计研究院

16

闫宝宏

17

周春霞

18

林仁龙

上海市奉贤区水资源管理所

19

 

20

瞿宜山

江苏省地质工程勘察院

21

陈琬镜

22

周红卫

23

王留军

24

朱军政

浙江省水利河口研究院

25

程文龙

26

杨元平

27

 

安徽省水利部淮河水利委员会水利科学研究院

28

李令武

安徽省水文局

29

周克标

30

 

31

刘东印

32

刘细弟

福建省宁德市东闽水利水电勘察设计有限公司

33

赵丽芳

34

 

35

黄亚平

福建省水利规划院

36

刘炳忠

山东省水文水资源勘测局

37

 

38

盖广民

39

孙廷玺

40

王庆强

水利部黄河水利委员会水文局

41

王庆斋

42

付新峰

黄河水利委员会黄河水利科学研究院

43

 

44

翁朝晖

湖北省水利水电勘测设计院

45

张晚祺

46

汪华伟

武汉市水利规划设计研究院

47

 

48

 

49

张冬梅

50

赵先富

水利部中国科学院水工程生态研究所

51

 

52

黄本胜

广东省水利水电科学研究院

53

 

54

林美兰

55

刘望天

广东省水文局韶关分局

56

罗力谦

57

 

广东省水文局茂名分局

58

吴青平

59

曾仲泰

水利部珠江水利委员会水文局

60

苏宝生

61

 

62

刘胜玉

63

 

64

 

中山市水利水电勘测设计咨询有限公司

65

张新兴

广西壮族自治区水利电力勘测设计研究院

66

 

67

廖春明

68

黄国展

69

罗寿泰

福建省龙岩水文水资源勘测分局

70

马小金

71

 

长江水利委员会文局长江上游水文水资源勘测局

72

吕平毓

73

 

74

 

75

 

76

黄玉林

重庆市渝西水利电力建筑勘测设计院

77

聂庚生

78

杨秀丽

重庆三峡建筑勘察设计院北碚分院

79

 

重庆市通都水务有限公司

80

尹远明

铜梁县水务局

81

 

彭水水利农机局

82

陈明岩

83

涂正菊

重庆市武隆水资源管理站

84

 

85

 

重庆市水资源管理站

86

冯俊明

四川省达州水文水资源勘测局

87

李真可

88

 

89

牟伦武

90

 

91

 

92

 

四川省水文水资源勘测局

93

 

94

邓晓明

四川省成都水文水资源勘测局

95

 

96

张松柏

97

沈明星

四川省清源工程咨询有限公司

98

樊述全

99

路盘遵

六盘水市水利水电勘测设计研究院

100

鄢文生

101

张富兰

102

敖菊仙

103

谢永红

云南省水文水资源局

104

丛翔宇

中国水电顾问集团昆明勘测设计研究院

105

强继红

106

张燕春

107

毛宗波

云南省水利水电勘测设计研究院

108

 

109

蒋汝成

110

王泽平

云南省水文水资源局丽江分局

111

邓国思

112

许丽子

宝鸡市地下水勘察规划管理处

113

董均礼

114

 

115

李常斌

兰州大学

116

马海艳

117

 

118

尼玛次仁

西藏自治区水利规划勘测设计研究院

  

 延伸阅读